Другие новости
7 августа 2019

Злостные неплательщики Пензы лишатся холодной воды

Абоненты ООО «Горводоканал», накопившие большие долги за услуги холодного водоснабжения, могут лишиться коммунальных благ. Руководством ресурсоснабжающей организации было принято решение перейти к радикальным методам борьбы со злостными неплательщиками. Теперь тем абонентам, сумма дебиторской задолженности которых перевалила за десятки тысяч рублей, будут отключать холодное водоснабжение.

Всего в базе данных ресурсоснабжающей организации около 100 адресов физических лиц, общая сумма задолженности которых составляет около 10 млн руб.

Отключение от системы водоснабжения является вынужденной мерой воздействия на должников. «Горводоканал» планирует применить ее в отношении тех потребителей, на которых уже не могут повлиять никакие другие аргументы. Собственники жилых помещений, имеющие задолженность оплаты за предоставленные ресурсы, в установленном законом порядке получают уведомления о предстоящем ограничении и прекращении услуги водоснабжения. Им предоставляется срок для погашения имеющейся задолженности. При оплате долга ограничения и прекращения услуги не произойдет. В противном случае холодное водоснабжение в домах неплательщиков будет отключено. После погашения суммы долга и оплаты нового подключения к сетям водоснабжения предоставление услуг потребителю возобновится в полном объеме.
8 июля 2026
Династии чистой воды. Ко Дню семьи, любви и верности
Надежная концессия – это как верность семье, которой посвящаешь не только лучшие годы, но и порой отдаешь всю свою жизнь. Есть вещи, которые передаются из поколения в поколение не только в семье, но и в профессии: верность своему делу, ответственность за результат, уважение к труду и желание приносить пользу людям. Для сотрудников «РКС-Холдинга» эта польза имеет конкретный вкус и цвет – это чистая вода, которая каждый день приходит в дома миллионов абонентов.
Публикации
Коммунальный стандарт
Июль, 2026
Скачать
PDF
1.02 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: