Другие новости
10 марта 2020

Пирамида позора приехала в Димитровград

Первые пирамиды должников начали появляться в Самаре в 2018 г. во дворах неплательщиков за услуги водоснабжения и водоотведения и оказались действенной мерой в борьбе с задолженностью. За два года с помощью пирамид самарским водоканальщикам удалось собрать более 10 млн руб. долга.

Опираясь на их опыт, 10 марта специалисты «РКС-Димитровград» установили первую пирамиду в частном секторе Западного района города. Бетонное напоминание об имеющейся задолженности появилось около одного из домов по ул. Зеленая. Абонент не платил за холодную воду и водоотведение более полугода, однако пирамида «сработала» - долг был погашен в этот же день. Поэтому пирамида отправилась к соседнему дому, где также проживает неплательщик.

На сегодняшний день должников, около домов которых может оказаться пирамида, порядка 700 человек. Поэтому перемещение пирамиды по городу будет продолжаться. Избежать такого соседства можно, оплатив имеющийся долг перед ресурсоснабжающей организацией.
14 апреля 2026
«Ульяновскоблводоканал» провел открытый диалог с жителями города
ООО «Ульяновскоблводоканал» провел общественные слушания, посвященные итогам работы в 2025 году. В мероприятии приняли участие представители администрации Димитровграда, депутаты городской Думы, общественные организации и жители города.
Публикации
Коммунальный стандарт
Июль, 2026
Скачать
PDF
1.02 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: