7 мая 2020
«НОВОГОР» и МЧС проверяют пожарные гидранты
В Перми сотрудники участков водопровода левого и правого берега совместно с представителями МЧС начали комплексную проверку более 3 тыс. пожарных гидрантов. Из-за введенного режима в городе эта работа осложнена. Тем не менее, на некоторых участках оборудование проверено на 50%, а где-то и на 100%. Проверяют гидранты на водоотдачу и на исправное техническое состояние.
Проверка работоспособности гидрантов проводится дважды в год (осенью и весной - до наступления летнего пожароопасного периода) совместно специалистами «НОВОГОРа» и сотрудниками МЧС.
Обследование оборудования бригады «НОВОГОРа» и сотрудники оперативных служб проводят с середины апреля. Закончить проверку и подвести итоги должны к 30 мая. В первую очередь проверяется наличие крышки колодца и обозначение гидранта, затем его техническое состояние – для этого делают пробный запуск. Если есть неисправности, то по возможности их устраняют прямо на месте. После чего пожарный гидрант проверяют повторно.
18 сентября 2025
«Нижневартовские коммунальные системы» обновили один из основных насосов на водозаборе
17 сентября 2025
«НОВОГОР-Прикамье» завершил модернизацию главной насосной станции «Вишерская» в Перми
16 сентября 2025
«РКС-Самара» направят свыше 100 млн рублей на модернизацию канализационных насосных станций
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: