14 сентября 2020
«НОВОГОР» выбирает лучший объект среди насосных станций
Конкурс на лучший производственный объект проводится в «НОВОГОРе» с 2006 г. Заявки на участие в этом году подали 39 станций. Эти объекты водопровода (ВНС) и канализации (КНС) должны осмотреть до конца сентября конкурсные комиссии в составе специалистов компании.
Всего в Перми 83 станции (59 канализационных и 24 водопроводных). Оценивают их по разным критериям: в первую очередь смотрят внешний вид здания (в каком состоянии стены, окна, отмостка возле станции), затем инспектируют прилегающую территорию (состояние забора, ворот, благоустройство и т.д.). Обязательно оценивается состояние рабочих помещений, проверяется внешний вид и работоспособность оборудования, средства индивидуальной защиты, наличие всей документации и ее своевременное заполнение.
За день комиссия объезжает по графику три-четыре объекта. Проверяющие отмечают, что персонал многих в течение года поддерживает здание, оборудование, внутренние помещения в хорошем и даже отличном состоянии, и потому сотрудникам этих станций не пришлось готовиться к проверке в авральном режиме.
Итоги соревнований среди канализационных и среди водопроводных станций подведут в конце сентября. Победителей наградят ценными призами и грамотами.
17 апреля 2026
«РКС-Самара» готовят к запуску станцию приёма жидких бытовых отходов
«РКС-Самара» готовят к запуску станции приёма жидких бытовых отходов (ЖБО) в Красноглинском и Куйбышевском районах. С очередным этапом работ ознакомился Глава г.о. Самара Иван Носков, вместе с представителями муниципалитета и компании он посетил объект на Волжском шоссе.
15 апреля 2026
«РКС-Тольятти» в 2025 году выполнили инвестиционную программу на 107%, производственную – на 119%
13 апреля 2026
«РКС-Петрозаводск» и Карельский научный центр РАН подписали соглашение о сотрудничестве
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: