25 ноября 2020
На очистных Димитровграда модернизирована система аэрации стоков
Для повышения эффективности биологической очистки сточных вод на очистных сооружениях Димитровграда заменили систему аэрации стоков в аэротенках. На смену старому оборудованию, прослужившему более 9 лет, в коридорах аэротенков установлены новые пневматические аэраторы (фильтросы).
Процесс биологической очистки сточных вод в аэротенках производится под воздействием активного ила. Система аэрации на этом этапе имеет важное значение. Она обеспечивает снабжение жидкости достаточным количеством кислорода, поддержание ила во взвешенном состоянии и постоянное перемешивание сточной воды с илом. Благодаря этому воздействие микроорганизмов-минерализаторов на сточные воды проходят с большей эффективностью, что позволяет выпускать в водный объект более очищенный сток.
Также на городских очистных сооружениях «Ульяновскоблводоканала» завершены работы по ограждению прибрежной части участка. Вдоль береговой линии реки Черемшан было установлено около 100 м железобетонного заграждения для исключения случаев проникновения посторонних на территорию объекта водоканала.
17 апреля 2026
«РКС-Самара» готовят к запуску станцию приёма жидких бытовых отходов
«РКС-Самара» готовят к запуску станции приёма жидких бытовых отходов (ЖБО) в Красноглинском и Куйбышевском районах. С очередным этапом работ ознакомился Глава г.о. Самара Иван Носков, вместе с представителями муниципалитета и компании он посетил объект на Волжском шоссе.
15 апреля 2026
«РКС-Тольятти» в 2025 году выполнили инвестиционную программу на 107%, производственную – на 119%
13 апреля 2026
«РКС-Петрозаводск» и Карельский научный центр РАН подписали соглашение о сотрудничестве
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: