Другие новости
9 февраля 2021

«РКС-Самара» в 2020 году построили 10 км новых и переложили 10 км существующих коммуникаций

В 2020 году «РКС-Самара» переложили 9,7 км коммуникаций. В том числе бестраншейным способом 1 км 752 м водопроводных и 2 км 282 м канализационных труб. Этот способ позволяет избежать вскрытия асфальта и масштабных земляных работ, что экономит ресурсы предприятия и минимизирует неудобства для жителей города.

Также в 2020 году в рамках технологических подключений было построено 9,5 км новых сетей водоснабжения и водоотведения. Таким образом, в Самаре в прошлом году появилось 19,2 километра абсолютно новых водопроводных и канализационных труб.

Помимо строительства и замены водопроводных и канализационных линий сотрудники «РКС-Самара» заменили 628 и капитально отремонтировали 618 единиц запорной арматуры на водопроводных сетях, установили 131 новый пожарный гидрант.

29 мая 2026
Компании «РКС-Холдинг» 23 года
Компания основана в 2003 году. На сегодняшний день «Российские коммунальные системы» — один из крупнейших федеральных операторов водоснабжения и водоотведения в России. Только за период с 2013 по 2025 гг. объем вложений в рамках концессий составил 22,8 млрд руб.
Публикации
Коммунальный стандарт
Июль, 2026
Скачать
PDF
1.02 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: