Другие новости
25 августа 2021

В Пензе увеличится количество аварийных бригад

С 1 сентября 2021 года «Горводоканал» увеличит количество действующих аварийных бригад, обеспечивающих бесперебойную работу систем водоснабжения и водоотведения. Для этого выделено 15 дополнительных штатных единиц, в настоящее время ведется набор сотрудников. Введение новых аварийных бригад позволит оперативнее реагировать на внештатные ситуации и устранять утечки на сетях, что в результате приведет к повышению надежности систем холодного водоснабжения и водоотведения.

На сегодняшний день на обслуживании «Горводоканала» находится более 860 км сетей водоснабжения и 540 км сетей водоотведения г. Пенза.  Каждый день в аварийно-диспетчерскую службу предприятия поступают заявки на прочистку канализации и устранение засоров, устранение утечек на сетях водоснабжения. Для обеспечения этой работы в настоящее время ежедневно на линию выходит более 70 единиц спецтехники, 12 рабочих бригад, обслуживающих сети водопровода и 9 бригад, обслуживающих сети канализации. Дежурство бригады аварийно-диспетчерской службы осуществляется в круглосуточном режиме.
15 марта 2026
С Днем работников жилищно-коммунального хозяйства!
Этот день – прекрасная возможность выразить искреннюю благодарность каждому из вас за ваш ежедневный, ответственный и жизненно важный труд. Вы – те, кто обеспечивает бесперебойную подачу чистой воды, кто дарит тепло и свет в дома, кто поддерживает работу всех коммунальных систем, от которых зависит комфорт, безопасность и качество жизни тысяч людей.
Публикации
Коммунальный стандарт
Март, 2026
Скачать
PDF
1.78 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: