27 февраля 2023
Абоненты «РКС-Самара» могут уточнить дату поверки счётчика с помощью чат-бота
Самарцы получили очередную порцию листовок с агрессивной рекламой метрологических услуг. В извещении, стилизованном под платёжный документ, содержится предупреждение о необходимости срочной поверки приборов учёта. Для убедительности есть ссылки на закон и угрозы повышения тарифа в случае неисполнения до конца месяца.
«РКС-Самара» напоминают: за сроком поверки счётчика по закону следят сами абоненты. Даты обозначены в паспорте прибора, на квитанции в правом нижнем углу, а также их можно уточнить у чат-бота «Елена СКС» в Телеграм. Как правило, межповерочный интервал - от четырёх до шести лет.
Специалисты ресурсоснабжающего предприятия рекомендуют внимательно изучать поступившую почту, не поддаваться на провокации агрессивных коммерческих компаний и обязательно предупредить об этом пожилых знакомых и родственников.
15 апреля 2025
«ПКС-Водоканал» презентовал опыт работы по федеральному проекту «Экономика замкнутого цикла» на Всероссийском водном конгрессе
15 апреля 2025
Специалисты «РКС-Самара» очистили от мусора канализационную насосную станцию в новом жилом микрорайоне
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: