Другие новости
9 февраля 2024

В «РКС-Тольятти» наградили лучшего сотрудника месяца

«РКС-Тольятти» наградили лучшего сотрудника месяца: по итогам января 2024 года им стал Григорьев Виталий Борисович. 

В ночь с 29 на 30 января в оперативно-диспетчерскую службу поступил звонок от абонента Центрального района: «Крупный засор на сетях канализации по адресу: ул. Комсомольская, 151. Угроза подтопления подвалов окрестных домов стоками». Данный коллектор является центральным (условный диаметр – 800 мм), глубина колодцев -7 метров, они завалены снегом. Оперативно справиться с аварией силами одной бригады было невозможно. 

На помощь коллегам были направлены сразу несколько дежурных бригад. Так же к работе была привлечена бригада цеха сетей водоснабжения и водоотведения Комсомольского района, в составе Григорьева Виталия Борисовича и Риделя Владимира Александровича. В первую очередь, необходимо было расчистить колодцы от снега. Когда специалисты решили эту задачу, Виталий Григорьев взял инициативу в свою руки и спустился в канализационный колодец. Там, на глубине 7 метров, Виталий Борисович навел порядок: очистил дно от корней и мусора. Засор был ликвидирован, работа центрального коллектора восстановлена. 

Для Виталия Григорьева это уже вторая награда. В 2022 году он также становился лучшим сотрудником месяца за ликвидацию крупной аварии. Виталий один из тех профессионалов предприятия, кто не боится трудностей, кто способен трезво оценить ситуацию и принять верное решение. Его уважают в коллективе, на него равняются. В 2023 году фотография Виталия Борисовича украсила доску почета «РКС-Тольятти».

28 марта 2025
Более километра магистрального коллектора обновили на правом берегу Перми
Сеть водоотведения на ул. Маршала Рыбалко во время санации работала без ограничений. Железобетонную трубу заменили стеклокомпозитной пермского производства. По этому коллектору диаметром 600 мм (60 см) транспортируются канализационные стоки  Кировского района.

Подрядная организация «НОВОГОРа» капитально отремонтировала магистральную сеть с минимальными раскопками. Доступ к коллектору специалисты обеспечивали через несколько котлованов в местах расположения смотровых колодцев, которые впоследствии были полностью восстановлены. Остальные колодцы на этом участке коллектора капитально отремонтировали. Всего на протяжении обновленной сети расположено более 20 колодцев. Общая стоимость работ составила более 60 миллионов рублей.

Применение методов санации,  при котором внутрь старой трубы проталкивается новая, меньшего диаметра, позволяет минимизировать раскопки. Это значительно сокращает неудобства для жителей города и снижает последующие затраты на благоустройство территории. Подрядчик приступит к благоустройству территории  после проведения земляных работ, как только установится устойчиво положительная температура воздуха.
Публикации
Коммунальный стандарт
Март, 2025
Скачать
PDF
6.99 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: