31 июля 2024
«РКС-Самара» организуют получение высшего и дополнительного образования для сотрудников
«РКС-Самара» обеспечивают миллионный город чистой питьевой водой. Работа сложная, технологичная, требует высокой квалификации. Поэтому на предприятии уже несколько лет организуют получение сотрудниками дополнительного высшего образования и профессиональную переподготовку кадров. Так, в этом году уже набрали группу из шести сотрудников, которые получат высшее образование по специальности «Водоснабжение и водоотведение». Это те, кто в профессиональном плане уже перерос свою рабочую специальность и готов получать новые навыки, но уже на инженерной стезе.
Также в этом году набирается группа тех, кто имеет высшее техническое образование и получит дополнительное профессиональное образование по ускоренной программе. Процесс займёт один год, специалисты получат самые необходимые знания для более эффективной работы на предприятии. Обучение проходит на базовой кафедре «РКС-Самара» «Инженерные коммунальные системы» в АСА СамГТУ. Предприятие уже несколько лет является научно-образовательным центром при вузе. РКС оказывают финансовую поддержку своим обучающимся сотрудникам, поощряя развитие и обучение тех, кто занимается жизненно важным делом - водоснабжением и водоотведением.
17 апреля 2026
«РКС-Самара» готовят к запуску станцию приёма жидких бытовых отходов
«РКС-Самара» готовят к запуску станции приёма жидких бытовых отходов (ЖБО) в Красноглинском и Куйбышевском районах. С очередным этапом работ ознакомился Глава г.о. Самара Иван Носков, вместе с представителями муниципалитета и компании он посетил объект на Волжском шоссе.
15 апреля 2026
«РКС-Тольятти» в 2025 году выполнили инвестиционную программу на 107%, производственную – на 119%
13 апреля 2026
«РКС-Петрозаводск» и Карельский научный центр РАН подписали соглашение о сотрудничестве
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: