Другие новости
19 марта 2025

РКС поздравляют с Международным Днем клиента!

«Российские коммунальные системы» поздравляют с праздником своих клиентов – а это свыше 5 миллионов человек в 9 регионах. 

Этот праздник – прекрасный повод выразить признательность за возможность быть для наших клиентов полезными, за уважение к труду сотрудников РКС, за своевременную оплату квитанций и за регулярно звучащие в адрес водоканалов слова благодарности, которые многое значат для нас! 

РКС в круглосуточном режиме обслуживают более 7,5 тыс. километров водопроводных сетей и свыше 5,7 тыс. километров канализационных сетей для того, чтобы в домах были такие необходимые для уюта коммунальные ресурсы. Мы продолжаем улучшать коммунальную инфраструктуру городов контура РКС, вкладывая масштабные инвестиции, которые по состоянию на 2025 год уже превысили 53,7 млрд рублей. 

Желаем вам благополучия, стабильности, уюта и комфорта в ваших домах! 
Мы работаем для вас!

8 апреля 2025
«НОВОГОР-Прикамье» вложит почти миллиард рублей в строительство станции ультрафиолетового обеззараживания биологических очистных сооружениях Перми
«НОВОГОР-Прикамье» приступила к возведению здания будущей станции ультрафиолетового обеззараживания (УФО) очищенных сточных вод на Биологических очистных сооружениях (БОС) г. Перми. Ранее специалисты провели подготовительные работы, включающие выемку и укрепление грунта, а также создание фундамента, так как согласно проектной документации станция заглублена на пять метров.  
Технология УФ-обеззараживания очищенных стоков внедряется в соответствии с изменившимися природоохранными требованиями для исключения попадания хлорорганических соединений в водный объект – Воткинское водохранилище на р. Кама.

Общий бюджет внедрения технологии УФ-обеззараживания составляет почти 1 миллиард рублей.
Все работы проводятся на действующих сооружениях, не ограничивая текущий процесс многоэтапной технологии биологической очистки сточных вод.
Ранее на БОС провели реконструкцию канала очищенных стоков №1, построили камеру с запорной арматурой, с помощью которой сточные воды будут поступать на станцию УФО. К новому сооружению подведут очищенные сточные воды и с канала № 2.
Второй канал также ждут ремонтно-восстановительные работы весной-летом 2025 года. После окончания весеннего паводка все очищенные сточные воды будут перенаправлены на обновлённый первый канал, что позволит провести капитальный ремонт второго канала.

УФ-облучение сточных вод с целью обеззараживания – технология, в полной мере отвечающая требованиям действующего природоохранного законодательства и определениям наилучшей доступной технологии: эффективна, безопасна для человека и окружающей среды, стабильна и управляема. В настоящее время в России эксплуатируется более 100 средних и крупных УФ-систем обеззараживания сточных вод на городских очистных сооружениях и промышленных предприятиях.

Публикации
Коммунальный стандарт
Март, 2025
Скачать
PDF
6.99 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: